Инспектор Палаты прошла обучение на семинаре в городе Краснодаре
15 мая в Краснодаре завершился трехдневный обучающий семинар сотрудников контрольно-счетных органов муниципальных образований Кубани на тему «Осуществление внешнего государственного (муниципального) финансового контроля», в котором приняла участие инспектор контрольно-счетной палаты муниципального образования город Армавир Н.Ш. Раджабова.
Мероприятие по повышению профессионального уровня было организовано Контрольно-счетной палатой Краснодарского края во взаимодействии с региональным парламентом в соответствии с планом работы Совета контрольно-счетных органов Краснодарского края.
Программа обучения была ориентирована на практические аспекты контрольной и экспертно-аналитической деятельности, включала 15 тематик, посвященных:
квалификации и классификации нарушений, выявляемых при осуществлении внешнего муниципального финансового контроля;
практике проведения проверки достоверности годовой бюджетной отчетности ГАБС;
аудиту эффективности использования бюджетных средств, направленных на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения;
практике проверок оказания органами исполнительной власти мер государственной поддержки;
актуальным вопросам практики реализации законодательства об административных правонарушениях;
обзору нарушений требований к кадровой составляющей при выполнении муниципального задания образовательными организациями;
вопросам оценки муниципального имущества и др.
С успешным завершением обучения финансовых контролеров поздравили секретарь комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Законодательного Собрания края Игорь Брагарник, председатель краевой Палаты Сергей Усенко и директор Краснодарского регионального института агробизнеса Сергей Забашта.
По итогам семинара все слушатели получили свидетельства о повышении квалификации.